Детский центр автомобильного дизайна Политехнического музея приглашает к себе в гости

1
0

Возможно, вы уже знаете, что историческое здание Политехнического музея закрывается на реконструкцию  до 2018 года. Экспозиция музея была закрыта 8 января, но Лекторий, Детский Лекторий, детские студии и «Политеатр» все ещё функционируют в здании на Лубянке. Процесс переезда осуществляется поэтапно, а пока мы активно осваиваем новые площадки.

Ещё в прошлом году начались лекции, а также занятия детских студий Политехнического музея в Культурном центре ЗИЛ.

Детский центр автомобильного дизайна Политехнического музея продолжает занятия в КЦ ЗИЛ.  Сейчас набор детей в возрасте от 7 до 14 лет идет полным ходом.

Детский центр автомобильного дизайна в Политехническом музее, работает четвертый сезон. Лекций и мастер-классы проводят профессиональные дизайнеры, психологи, архитекторы, практические занятия – студенты с кафедр дизайна транспорта из МАМИ и Строгановки. Организовано универсальное образовательное пространство.
Создано сообщество заинтересованных единомышленников: детей, родителей, преподавателей. Налаживаются контакты с ведущими мировыми центрами автодизайна, автомобильными музеями и архитектурными школами, для организации процесса обмена знаниями и навыками.

Детский центр активно участвует в просветительский мероприятиях музея, связанных с автомобильной тематикой.

Развитие ребенка через дизайн-деятельность позволяет сохранить в нем инициативу и творческий порыв, не подавив его врождённой способности к созиданию.

Промышленный подход к образованию сделал преподавателей «говорящими головами», а учеников – пассивными зрителями. В противоположность ему, предлагаемая модель обучения открывает возможность того, что ученики превратятся в деятельных участников творческого процесса. Преподаватель выступает в роли играющего тренера, а дети - активных учеников, или, точнее, взаимодействующих игроков.

Занятия проходят по субботам с 14.00

Формат занятий: лекционный материал (30 мин, часть 1) + практическое занятие (2 часа, часть 2).

Продолжительность занятия: 3 ак. часа.

Учебная программа состоит из четырех основных блоков:

  • Дизайн-мышление / design thinking: основы дизайна, предметный дизайн, архитектура, футурология, инновации, методология поиска и исследований, развитие креативности.
  • Графика: основы рисунка (скетчинг), фотография, коллаж, каллиграфия, и другие техники графического отображения идей.
  • Моделирование: макетирование, конструирование, бумагопластика, скульптура, оригами.
  • История искусств и дизайна

Подробнее о работе центра можно узнать на страничке в facebook

 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100