ВИДЕО: Лего для взрослых

1
0

Хиллел Купермен в своем выступлении на TED рассказывает о своем увлечении Лего и о том, что можно создать с помощью этого удивительного конструктора. Это не просо хобби — это возможность создать собственный мир, сконструировать машины, которые раньше существовали только у нас в голове.

Видео озвучено командой FEDORisTED.

Специальные программы для моделирования своих собственных проектов, оборудование для программирования роботов из Лего (отличный способ вырастить юного программиста), фильмы в 3D — в этом мире для взрослых и детей вы можете найти практически все, что угодно.

Хиллел купил свой первый набор конструктора, когда сыну исполнилось 4 года. Мы купили своему сыну, когда ему было 3 года. Конечно, покупка была скорее для нас, чем для Вани: не будет же трехлетний ребенок собирать самолет с аэропортом? Но когда он подрос, для воплощения его идей подошли все запчасти, начиная с тех, которые мы купили в самом начале.

Я сама могу залипнуть на сборе новой игрушки. Слава богу, Ваня уже достиг того возраста, когда ему можно покупать действительно интересные и сложные модели — из их деталей можно собрать практически все, что угодно!

Интересный блог для поклонников Лего bricks3d.com, программа для создания своих моделей Лего Lego Digital Designer, подборка других бесплатных программ для моделирования (MLCad, Bricksmith).

Автор: Irina Baranskaya
Источник: http://lifehacker.ru/2012/05/14/video-lego-dlya-vzroslykh/

 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100