Чем заняться дома вместе с ребенком

2
0

Основной вклад в развитие и воспитание малыша, без сомнений, вносит его мама. Однако, стоит не забывать, что и от отца многое зависит в жизни ребенка. Например, некоторые принципы, что касаются духовного воспитания, - его вклад. Спортивное, физическое воспитание и воспитание духа - тоже. Поэтому влияние отца в жизни ребенка трудно переоценить. А также, стоит помнить, что отец - чаще всего главная опора в жизни ребенка, не считая матери. Поэтому очень важно следить, чтобы детям уделялось равное количество внимания как от мамы, так и от папы.

Немного личного опыта
Я сам - отец восьмилетней дочери, которую стараюсь научить тому, что знаю сам. Известно, что дети во всем стараются подражать нам, родителям, поэтому стараюсь показать дочке, как нужно вести себя правильно и прилично. Должен сказать, что из-за бойкого характера моей дочурки у меня не всегда получается показать ей пример и дать понять, что старших надо слушаться. Я заметил, что удобнее и проще всего, объяснять методом простых и интересных домашних занятий, игр. Поэтому у меня всегда в запасе есть несколько домашних занятий, которые могут развеселить мою дочь и научить ее чему-то полезному.

Конструкторы
Для развития у ребенка абстрактного мышления, настойчивости, умения конструировать и реализовывать свои замыслы – идеальным вариантом станут современные детские конструкторы. Материалы конструкторов всегда разные, что придает игре разнообразие. Моя дочь очень любит яркие пластмассовые детали, из которых строит большие замки и домики. Объяснять ребенку - просто, она схватывает все на лету, стремясь подражать мне. Мы учим цвета, размеры конструкционных деталей. Очень интересное и познавательное занятие для ребенка!

Загадки
Для развития дедукции, логики, абстрактного мышления, фантазии и речи незаменима игра в загадки. Выслушав таинственную загадку, ребенок упорно ищет ответы, думает, предлагает свои варианты, учится думать логически. Кроме того, это очень весело, мы с дочкой всегда смеемся, ведь иногда отгадки бывают очень неожиданными.

Ролевые игры, инсценировки
Ролевые игры - пожалуй, наиболее полезное и интересное занятие абсолютно для любого ребенка. Из личного опыта скажу, что это очень весело: наша дочка на глазах преображается то в царевну, то в медвежонка, то в лисичку, то в кого-то еще. Глаза ребенка горят энтузиазмом, дочка радуется, видя, что мы вместе играем. Такой маленький домашний театр интересен не только дочке, но и нам, взрослым.

Играя вместе с дочкой, я помогаю ей быть активным и жизнерадостным ребенком.

Аватар пользователя antonntd

Доброго времени суток. интересно написано. C уважением, Георгий Богданович. Хочу порекомендовать интернет-магазин мебель лпа 74. На днях снова к Вам зайду.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100