Соло на клавиатуре для малышей

5
-2

"Каждому младенцу по компьютеру и клавиатуре" - возможно так про себя думает мой сын, когда находится рядом со мной, в то время, как я работаю за ноутбуком.

 

Его поведение при этом кардинально меняется: у него загораются глаза, рот раскрывается в широкой улыбке, и с радостными воплями и криками он подползает ко мне (вернее к ноутбуку). Ручки быстро достигают клавиатуры, и он начинает с радостью колотить своими ладошками и маленькими пальчиками по всем кнопкам. Наверное растет очередной гик. Я уже начал присматриваться к детским развивающим компьютерам в магазине игрушек :)

Поискав информацию в сети, я понял, что не одинок. И что другие отцы, также сталкиваются с этой проблемой. Ребенка не оторвать от компьютера, но вот его случайные нажатия могут привести к открытию окон, непредсказуемому запуску программ, а так же удалению файлов. Решение было найдено - программа BabySmash.

В программе присутствуют элементы обучения. При нажатии на каждую клавишу на экране выскакивают крупные буквы и произносится ее название. Если понажимать много клавиш или их комбинацию, то вместо букв будут появляться различные фигуры. Теперь ребенок с интересом работает с программой. Жалко только что буквы и звуки на английском языке. Если кто знает аналог программы с русскими звуками и буквами, то отписывайте в коментариях.

Вашего ребенка от компьютера будет просто не оттащить!

Множество других смешных видео можно посмотреть на сайте автора программы. Если же вы запишите своего ребенка во время работы с этой программой, то присылайте письмо автору и он разместит ссылку на ролик.

Есть один аналог данной программы. Называется BabySplat. Но там вместо букв на экране появляются различные фигуры разного цвета.

 

Аватар пользователя dot

Я для своих уже давно пользую другую программу - BabyType

http://www.raize.com/CProducts/BabyType/Default.asp

Работает в нескольких режимах - геометрические фигуры, английские буквы с произношением, и  различные обекты (фигурки животных, машинки, самолетики, музыкальные инструменты и спортивные принадлежности) со звуковым сопровождением. Портабельна, не требует установки дополнительных программ (как, например, Smash - "Can't detect .NET Framework. Download .NET Framework 4, only a ~1 meg download to get started and less than 30 megs total."), работает на любых версиях windows (под нее я специально выделил старенький ноут с первым пнем и 98-й виндой) плюс почти без проблем запускается в линуксе (под wine).

С удовольствием играет и сын (1,5 года) и дочка (3,5), но в последнее время доча предпочитает TuxPaint и Potato.

Аватар пользователя GeekDad

Блин. Она же платная :(

Аватар пользователя dot

 Это проблема для русского человека? .)

Отпишитесь в ПМ, вышлю ключик .)

Аватар пользователя GeekDad

После НГ полностью пересел на ubuntu. Только хотел спросить про версию для linux, а вы уже ответили что под wine все летает. Буду смотреть. Спасибо.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100
Детальная информация jwt token c# у нас.