Смотрю и помню – новая игра «Запоминайка» тренирует память малыша

1
0

Любой  взрослый знает, что стул – это стул, а стол – это стол. Но для ребенка каждое новое слово и предмет, который оно обозначает – настоящее открытие. Всего за несколько лет вашему ребенку нужно запомнить множество слов, понять их значение, научиться складывать предложения. Без хорошей памяти ребенку просто не справиться, а задача каждого родителя – сделать процесс этого познания максимально комфортным и увлекательным. В этом вам поможет новая обучающая игра для iOS «Запоминайка».

Игра направлена на тренировку памяти и внимания, а также на расширение словарного запаса. Смешная панда покажет вашему ребенку несколько пар  карточек, после чего малыш попробует запомнить и самостоятельно отыскать пару к каждой картинке.

После того как парный рисунок будет  найден, картинка увеличится и ребенок услышит что на ней изображено. В игре есть несколько категорий на выбор: «Буквы», «Цифры», «Животные», «Цвета», «Овощи и Фрукты».

Сложность игры тоже можно менять. В зависимости от возраста и навыков ребенок может играть на поле 3Х2, 4Х2 и 4Х3 карточки. А для юных полиглотов доступна англоязычная версия «Запоминайки» - «Mr.Brainy».

Игра предназначена для детей от двух лет. По началу занятия лучше проводить вместе с ребенком или устроить семейное соревнование. Немного терпения и азарта и вы будете вознаграждены - ведь хорошая память с детства, залог того, что вашему ребенку не придется мучительно зубрить параграфы из учебников и он с легкостью сможет выучить даже самое длинное стихотворение.

Скачать приложение а AppStore: https://itunes.apple.com/us/app/zapominajka/id572480275?mt=8

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100