Программа для ограничения времени работы на компьютере

6
-1

Я думаю каждый родитель сталкивался с проблемой, когда ребенок проводит слишком много времени за компьютером. Когда родители дома еще хоть как-то можно контролировать этот процесс, но когда их нет - компьютер польностью в распоряжении детей. В свое время отец у меня прятал провода от компьютера, и давал их только когда приходил сработы и на выходных. Сейчас же, озадачившись этой же проблемой, но уже в качестве отца, я стал искать способы ограничения доступа своего чада к компьютеру, а именно ограничение доступа по времени.

Поиски в интернете навели меня на довольно интересную и полезную программу Ограничение времени.

Это программа, стартующая при запуске компьютера и ограничивающая время работы на нем. Основное назначение программы - ограничение времени использования компьютера детьми в отсутствие взрослых. При первом запуске программы администратором компьютера (его взрослым владельцем) устанавливается пароль, который впоследствии может быть изменен. После ввода этого пароля (пароля администратора) все ограничения на использование компьютера снимаются. В программе можно зарегистрировать несколько (в принципе, сколько угодно) пользователей-детей, для каждого из них ввести разные ограничения как по продолжительности использования компьютера (например, 1 час 10 минут в сутки), так и по промежутку времени, в который компьютером разрешено пользоваться (например, с 14.00 до 16.00). При вводе пароля пользователя окно программы исчезает и установленные для данного пользователя ограничения вступают в силу. При этом программу обычными средствами не отключить – отключить ее может только администратор через свой пароль. Небольшое окно в верхней правой части экрана подскажет пользователю оставшееся время работы.

Возможен выбор действия после истечения разрешенного времени работы на компьютере. Можно:

  • выключить компьютер;
  • перевести компьютер в спящий режим;
  • выйти из сеанса Windows;
  • перезагрузить компьютер;
  • просто показать окно с предупреждением.

Можно также установить время, в течение которого нужно ввести пароль при включении программы. Для «продвинутых» пользователей, естественно, это время нужно установить поменьше. Имеется функция блокировки Диспетчера задач Windows.

Смущает только, что программа не бесплатная.  Условно-доступная версия программы  предоставляется в пользование на 30 дней. Для дальнейшего использования программы необходимо зарегистрироваться.

Системные требования: Операционная система - Windows 98/NT/2000/XP/Me/

Сайт программы: http://www.soft-megabyte.com/timer/timer_2.htm

Если вы знаете еще достойные и интересные программы - пишите отзовы и ссылки на них в комментариях.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100