Приложения для измерения уровня излучения мобильного телефона

2
0

Вредно излучение от мобильного телефона или нет так до сих пор и не известно. Но любому школьнику понятно: если что-то излучает, то оно излучает и как-то влияет на наш организм. Уровень излучения нашего телефона очень сильно зависит от уровня приема сигнала от сотовой вышки. Если сигнал мощный, то уровень излучения небольшой, а вот если сигнал слабый или нестабильный - уровень излучения мобильного телефона гораздо выше. Ведь телефону нужно намного усилить сигнал, чтобы он дошел до сотовой вышки.

Разработчики из компании Tawkon очень серьезно озаботились этим вопросом и выпустили для мобильных телефонов Android специальное мобильное приложение, которое измеряет уровень сигнала излучения во время разговора и предупреждает Вас. Чтобы вы могли либо прекратить разговор, либо отнести телефон подальше от вашей головы (чтобы не разогревать мозг излучением) и разговаривать через громкую связь или гарнитуру.

1 минута разговора в условиях нестабильного и неустойчивого сигнала по мощности излучения мобильного телефона равняется 5 часам разговора по телефону в условиях стабильного и мощного сигнала сотовой связи.

Приложение собирает статистику не только по вашим разговорам, но и позволяет  отслеживать разговоры Ваших детей и друзей и быть уверенными, что они находятся в условиях стабильного приема сигнала и не подвергаются повышенному облучению.

Приложение Tawkon абсолютно бесплатное и скачать его можно в GooglePlay.

Для iOs данное приложение также существует, но в AppStore его скачать нельзя, из-за присутствующих в приложении возможностей и функционала, запрещенные к использованию в обильных приложениях Apple. Но те у кого есть JailBreak - могут поискать в сети приложение и установить его.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100