Покупки Google ищет не хуже чем Яндекс.Маркет

3
-2

Совсем недавно Google запустил систему поиска товаров "Покупки", охватывающюю практически все интернет-магазины России. Этот сервис поможет ориентироваться в море предложений и выбрать самые привлекательные товары и цены.

«Покупки» позволяют находить товары в более чем 100 000 интернет-магазинах России. Как же работает сервис? Очень просто: google сканирует весь Рунет и извлекает цены и картинки прямо из страничек интернет-магазинов. А это значит, что если товар вообще продается в Интернете, то теперь с помощью «Покупок» его можно будет легко найти.

В духе концепции универсального поиска «Покупки» интегрированы в веб-поиск через панель «Настройки поиска». Чтобы воспользоваться системой, просто введите название товара в строку поиска на google.ru. На странице с результатами поиска, щелкните на ссылку «Показать настройки...», расположенную над результатами, и выберите «Покупки». 

«Покупки» были созданы в московском центре разработок, и Россия – первая страна в мире, в которой Google запускает эту систему.

Конечно же на настоящий момент система имет некоторые недостатки. Не совсем понятно, в каком порядке выводится тот или иной товар. Также нельзя отсортировать товары по цене или наличию. Вообщем много чего нельзя. Но надеемся сервис будет развиваться и обрастать новыми функциями и возможностями.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100
Узнайте, как увеличить продажи на Яндекс Маркете в интернет журнале delovoymir.biz.