Говорите правильно или не выражайтесь при детях

15
-11

Сегодня вечером сидим мы с сыном и собираем десткий конструктор МУЛЬТИ КРУТИ (вернее я собираю, а сын мне всячески помогает).

Вот примерно такой трактор можно собрать

Так вот, конструктор замечательный, из него можно собрать... да все что угодно - от самолета до трактора. И вот я перетягиваю одну из гаек и болт ломается: головка отваливается от стержня.

Я даю сломанный болт сыну и прошу отнести его маме. Он относит. Мама берет сломанный болт, внимательно смотрит и всух произносит: "Фуфло китайское". Тимур забирает сломанный болт и несет его мне при итом произнося "ФУФ-ЛО". Интонация и тон произношения аналогичен фрагменту из кинофильма "Знакомство с Факерами" (когда малыш научился говорить слово "Ган-дон").

Моему сыну 1 год и 7 месяцев и после Нового года он все активнее стал разговаривать. "Мама", "папа", "баба", "деда" он уже давно и хорошо говорит,  у остальных слов говорит или начало или конец. Вот "тра" - это трактор, "са" - сало, "ить" - пить и тому подобное, а вот целиком пока слова не выходят, но вот "ФУФ-ЛО" вышло.

Нас с мамой пробирает смех, а ребенок, видя это, начинает повторять "Фуф-ло, фуф-ло". Берем себя в руки и переключаем внимание сына на другие игрушки.

Будем надеятся, он не запомнит этого слова, а мы постараемся следить за своей речью.

PS: А конструктор, между прочим, не китайский, а российский, но об этом в другом посте.

Аватар пользователя wuzup

Интонация и тон произношения аналогичен фрагменту из кинофильма "Знакомство с Факерами" (когда малыш научился говорить слово "Ган-дон"). (с)

Собственно это всё что помню из Факеров.. но момент очень достойный.. ))

и да, нужно учится держать себя в рамках. Порой бывает нелегко.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100