Говорим Р, Рь правильно - самоучитель рычания для детей и взрослых!

1
0

Звук Р - один из самых "сложных" звуков русского языка. В речи он появляется позже всех, где-то к четырем годам. К сожалению, к этому времени ребенок может научиться произносить его неправильно. Дело в том, что вибрировать горлом гораздо легче, чем кончиком языка. Если это произойдет, мы получим так называемое «горловое Р», избавится от которого довольно трудно.

Что же делать? – спросите вы. Профилактику ;) А делать это можно с помощью мобильного приложения. Подробности далее.

Начинать заниматься можно с детьми трехлетнего возраста.
При этом временные затраты незначительны 15-20 минут в день. Приложение всегда под рукой: дома, в дороге, в очереди, что очень удобно.
Результаты появляются быстро. Дети смотрят видео и начинают понимать, что от них требуется и куда ставить язык. Тем не менее, приложение разработано для совместных занятий с детьми и контроль со стороны взрослых обязателен.

«Говорим Р, Рь правильно» создано практикующими логопедами. Оно включает все этапы работы со звуком: от артикуляционной гимнастики до умения различать схожие звуки Р-Л.
В приложении много видео и анимации.

Подобраны эффективные упражнения для скорейшего появления и исправления звуков Р и Рь в речи.

Играя в веселые логопедические игры на iдевайсах, дети тренируют и другие навыки: изменяют слова по родам и числам, соединяют буквы в слоги, улучшают дикцию скороговорками. Все это происходит в непринужденной манере, в программе много красочных картинок, озвучка выполнена детским голосом, анимированный персонаж подбадривает ребенка. Все инструкции снабжены доступными комментариями.  
 

 

Приложение платное. Скачать его можно по следующим ссылкам

Помимо данного приложения у разработчиков есть программа «Говорим Ш, Ж правильно», в которой родители вместе с ребенком смогут исправить звуки Ш, Ж.

Аватар пользователя nikolajtwo

Отличный сайт! С огромнейшим уважением, Ваш постоянный читатель Петр Васильевич Бачур из города Горюново. Завтра снова зайду. Пока!

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100