50 опасный вещей, которые вы должны позволить сделать вашим детям

5
-1

Хочу представить Вам книгу Гивера Таллей и Джули Шпиглер "50 опасный вещей, которые вы должны позволить сделать вашим детям". На первый взгляд звучит ужасающе. Но на самом деле все описанные занятия в книге очень простые, веселые и относительно безопасные и выполняются под контролем взрослых.

Начиная от пробования батарейки на язык и сплющивания копейки проезжающим поездом, заканчивания поджогом бумаги с помощью лупы. Книга полна интересных идей и способов, с помощью которых дети могут исследовать окружающий их мир.

Позволяя нашим детям, исследовать мир с помощью опасных предметов и действий (под присмотром конечно же), мы помогаем им развивать творчесткую составляющую, учим их логически мыслить и делать выводы. А  так же это веселое време препровождение для всей семьи.

Все опыты, эксперименты и действия описаны простыми инструкциями и проиллюстрированы схемами, а также описаны опасности, которые могут подстерегать, и меры безопасности, ориентировочное  время проведения эксперимента. После проведения эксперимента вы можете сделать в книге записи о своих наблюдениях и впечатлениях. Таким образом книга превращается в настоящий лабораторный журнал.

В настоящие дни мы сильно ограничиваем активность наших детей и запрещаем делать им то, что сами делали в детсве (хотя это было опасно). Книга призвана напомнить Вам о том, что ваши дети - это дети и они должны попробовать все то, что делали вы сами в детсве. Не лишайте их этого удовольствия.

Ниже представлен доклад Гивера, во время презентации своих идей на TED. В видео рассказывается о 5 простых (но опасных) действиях, которыми Вы можете заняться со своими детьми. Для тех,  кто плохо понимает английский - включите русские субтитры.

Школа Гивера Таллей tinkeringschool.com

Оффициальный сайт книги fiftydangerousthings.com

Приобрести книгу пока можно только на английском языке на amazon.com

Кстати я ее уже себе заказал. Как придет обязательно напишу пост.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100