Хочешь сына? бросай курить!!!

5
-3

Оказывается, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение.

Были опрошены родители почти 12 тысяч новорожденных. Их разделили на три группы. В первую вошли совсем не курящие мамы и папы. Во вторую - курящие до 20 сигарет в день. И в третью - те, кто выкуривает больше 20 сигарет ежедневно.

Проанализировав ответы, ученые пришли к выводу, что курение действует на клетки спермы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением. А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина или вообще не курить.

К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение.

По материалам MIGnews.com

Аватар пользователя GeekDad

Буду начинать курить. Мальчик уже есть. Теперь девочку надо :)

Закурить не найдется?

Аватар пользователя cyberdream

интересно, а с питьем пива рождение мальчиков/девочек не связано? Ибо при частом употребление пива, некоторые мужик становятся внешне немного похожими на женщин.

Аватар пользователя GeekDad

Кстати курить не курил, а вторая девочка появилась :)

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100