Обучающие игры для Андроид

0
0

Краткий обзор приложений для Андроид, составленный методом проб и ошибок.

1.       Соображалка для детей от Sergey Golovanov

Хорошая задумка. Множество различных заданий (а точнее 41), причем в отличие от стандартных приложений задания более разнообразные: тут тебе и рыбы, и предметы одежды, мебель, транспорт, листики с разных деревьев. Минусы: не лучший дизайн (нету кнопки, позволяющей вернуться из задания назад в меню); каждое задание состоит только из одного уровня, то есть никак не проверить, действительно ли ребенок запомнил материал. Итог: хорошая идея  загублена. Я бы рекомендовал редизайн и создание платной версии минимум с тремя уровнями для каждого задания.

2.       Малыш учит животных от Cleverbit

Одно из лучших приложений по данной теме. Большой объем информации, яркие и крупные фотографии (а не картинки, что немаловажно), озвучка (интересно послушать звуки, издаваемые коалой или крокодилом). С другой стороны, домашние животные и животные, живущие на ферме – это две большие разницы, а причем там верблюд или лама я не понял.  Может в каких-то культурах верблюд и числится в качестве любимой домашней зверушки, но я долго пытался объяснить дочери, почему мы не можем завести его дома. Оценка – твердая 4+.

3.       Kids Alphabet Game

Приложение для изучения английского алфавита. Нравится: несколько различных заданий, позволяющих закрепить пройденный алфавит и помочь лучше запомнить буквы. Не нравится: несколько раз приложение вылетало, то есть явно какие-то недоработки. Плохо, что в задании, в котором нужно составить слово из букв, слово не иллюстрировано (маленькая иконка в верхнем углу). Ребенок не очень понимает, что от него хотят. Задание не дублируется письменно, только голосовая озвучка.

4.       Алфавитный мостик от Ukrop Inc

Нам (особенно четырехлетним врединам) очень понравилось. Главный плюс – каждый следующий уровень связан с предыдущим (то есть есть целая история). Кроме того, есть две степени сложности, которые можно переключать. Для самых маленьких достаточно только нажать на букву, чтобы она встала на свое место, а тем, кто постарше, придется двигать буковки самостоятельно. Итог: 5.

5.       Буквоед и птицы

Интересное приложение, дочь увлеклась так, что не мог ее оторвать от планшета. В бесплатной версии только 6 птичек и соответственно 6 пазлов, поэтому пришлось купить платную версию (о чем кстати ничуть не жалеем). Итог: 4+.

6.       Азбука с веселой компанией от  infostudio econ

Игра отличная.  Песня в заставке – это нечто, все герои замечательные, прям как-будто мультик смотрим, только познавательный. Минус – каждый раз, когда играем, приходится заново прослушивать задание в исполнении героини Вари, хотя мы его уже запомнили (нельзя его пропустить). И еще не сразу понятно, как перейти к следующему заданию. В целом – 4+.

7.       Мир детей: песочница для детей от Deity mobile

На самом деле никакая не игра, хотя тоже очень полезная штука. Это программа, которая собирает все детские приложения на устройстве в одном месте. Специальная система блокировки обеспечивает безопасность техники (то есть ребенок не сможет самостоятельно выйти из приложения и зайти к примеру в скайп). В общем, специально для юных любознательных хакеров.

8.       Учим цвета от IntelliJoy

Игра очень яркая, но не интересная. Через 7 минут после начала игры интерес ребенка начисто пропадает. Нет анимации и активного участия пользователя – моей например нравится, когда по экрану можно поводить пальчиком, порисовать, а здесь можно только выбрать медузу правильного цвета. Заданий мало (три), они никак не отличаются по уровню сложности друг от друга. Итог: 3.

9.       Русский алфавит от P&G

Не обманывайтесь названием. На самом деле цель игры – тренировка зрительной памяти. На экране поочередно возникают буквы, и каждый раз нужно выбрать именно ту, которая появилась впервые. Кроме озвучки букв никакого другого звукового сопровождения нет. Алфавит тут не выучишь, а ребенку скучно. Итог: 2.

10.   Где мама от Ciconia Labs

В этот раз начну с недостатков – раздражает оформление (фон) и высвечивающаяся реклама. Но приложением пользуемся ввиду великолепной идеи. Тут можно не только посмотреть на изображения и послушать описание картинок (а не просто их название), но и самим загрузить фотографии или рисунки и записать к ним описание. То есть ребенок может смотреть на фотографии родителей или семьи и слушать мамин или папин голос в записи. Итог: 4.

11.   Учим детей читать от My English Vocabulary

Приложение по карточкам Домана (карточки с картинками, сгруппированные по темам). Тоска зеленая – звука нет, заданий нет – просто смотрим на картинки, озвучивать приходится маме. С таким же успехом я мог бы просто искать картинки в интернете. Итог: 2.

12.   Азбука демо от KidAndroid

Даже не знаю, с чего начать. Во-первых, абсолютно не понравилось исполнение. Не люблю, когда вместо того, чтобы нарисовать что-то самостоятельно, разработчики просто «тырят» картинки из интернета. Тогда все получается такое разношерстное, что-то яркое, что-то нечеткое, где-то рисунок, а где-то фотография. Во-вторых, во время прохождения заданий нужная картинка выделяется какой-то кривой зеленой рамочкой. Такое ощущение, что создателю приложения просто лень было его доработать как следует. Ну и в-третьих, из приложения меня постоянно выбивает, ссылаясь на ошибку. Итог: все весьма плачевно.  

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100