МТС проведет открытый урок полезного и безопасного интернета для детей в рамках Недели Безопасного Рунета!

1
0

6 февраля с 10.25 до 11.00 на площадке Средней общеобразовательной школы № 187 г. Москвы пройдет открытый урок полезного и безопасного интернета для учеников всех параллелей с 1 по 4 класс, организованный ведущим телекоммуникационным оператором ОАО «МТС» в рамках образовательного проекта «Дети в Интернете».

Урок полезного и безопасного интернета направлен на информирование младших школьников, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, методах защиты от них, полезных возможностях Сети для образования, развития и досуга. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным. В игровой, интерактивной форме детям расскажут о полезных возможностях в сети, вирусах и вредоносных программах, будет поднята проблема агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

Маленькие пользователи сети получат реальную возможность познакомиться с интересным и удивительным миром полезного и безопасного Интернета и узнать, как правильно себя вести и обезопасить себя от рисков и негативных эмоций в сети.

Федеральный образовательно-выставочный проект МТС «Дети в Интернете» направлен на повышение информированности детей, родителей и учителей о потенциальных рисках Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях Глобальной сети для образования, развития, общения и досуга. Задача проекта — формирование в обществе культуры безопасного и полезного использования Интернета. Программа уроков «Дети в Интернете» разработана совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100