Детский курс "Арт-терапия"

0
0

Только что наткнулся на анонс в центре современной культуры "Гараж"  и решил, вдруг у кого-то есть время окультурить своих детей и заодно хорошо провести время. Итак, к делу.

 

Арт – терапия для детей от 3 до 6 лет

С 15 марта 2011 г
Вторая группа
Каждый вторник с 16.30 до 18.30*
Группа: 6 чел.
*Время проведения занятий будет дополнительно согласованно с родителями. Свои пожелания и вопросы Вы можете прислать по адресу em@garageccc.com или по тел. +79851884222.

Специальный курс занятий, который предполагает создание особой комфортной психологической среды, где дети научатся: осознавать и выражать свою уникальность; отстаивать свои границы; общаться со сверстниками и преодолевать «страхи»; раскроют в себе новые черты, ощущения и чувства. Вместе с приобретением художественных навыков и эстетического восприятия и уникального вкуса каждый ребенок учится уважению, и понимаю уникальности других (окружающих) по средствам основных техник изобразительного и прикладного искусства. Развитие творческого самовыражения сегодня, в детском возрасте - это умение понимать, принимать и совершенствовать себя в будущем, во взрослой жизни.

Подробности ниже

Преподаватели курса:

Шестакова Анна — философ, художник, арт-терапевт.
Получила профильное образование по специальности Клинический Арт-терапевт в Нью-Йоркском Университете, США. В данный момент пишет кандидатскую Диссертацию по Арт-Терапии на философском факультете МГУ. Является сотрудником отдела образовательных арт-терапевтических программ при Третьяковской Галерее. Организатор и участник международных социальных арт-терапевтический инициатив. Создатель лаборатории Художественная Инициатива.

Бурштейн Ася — педагог, психолог, арт-терапевт.
Профильное образование Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ). А также дополнительное образование по повышение квалификации по программе «Применения методов терапии выразительными искусствами (интегративный подход) в психологическом консультировании и психотерапии» при МГППУ; «Менеджмент социальных проектов» Высшая школа экономики. Является психологом, арт-терапевтом в ряде образовательных дошкольных учреждений и центрах развития.

Билеты продаются абонементами по 10 занятий (20 часов). Всего 6 абонементов! Стоимость абонемента – 8000 руб. (400 руб. / час, включая все необходимые материалы для творчества).

Расписание занятий Весна 2011:

1. 15 марта
2. 22 марта
3. 29 марта
4. 6 апреля
5. 13 апреля
6. 20 апреля
7. 27 апреля
8. 4 мая
9. 11 мая
10. 18 мая

Подробная информация: Евгения Михина, Куратор детских образовательных программ
em@garageccc.com, +7 985 188 42 22
 

прямая ссылка http://www.garageccc.ru/events/lectures/17367.phtml

Аватар пользователя LookeR

Как обычно Москва подразумевается... :-)

Аватар пользователя GeekDad

Кто был?

Аватар пользователя LookeR

А чего там делать-то? Угваздаться в красках и клее можно и дома.

Детишкам лет 3-4 - только помазюкать, а постарше можно и в кружки/школы походить... а не на терапию.

А специальность "Клинический Арт-терапевт" меня как-то даже настораживает.

 

Аватар пользователя gurme

думаю там культурно проводят время детишки, просвящаются искусством. Конечно, можно и в домашних условиях подручными средствами, при наличии времени.  

Аватар пользователя LookeR

Вообще-то арт-терапия это скорее направление на раскрепощение и самовыражение, чем просвящение...

"Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которым многие люди пользуются самостоятельно - чтобы снять накопленное психическое напряжение, успокоиться, сосредоточиться."

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100