Сам себе синоптик. Отзыв о цифровой метеостанции 4AIR "Station Color"

5
-2

Предсказание погоды штука тонкая. Даже сами синоптики не всегда верно ее определяют. Но не стоит их в этом винить. Ведь прогнозы синоптиков нельзя воспринимать, как "истину в последней инстанции". Они актуальны лишь для одного района, где находится метеостанция, но никак не для всего города (особенно, если это мегаполис). 

Вспомните, сколько раз Вы попадали в ситуацию, когда ехали из одного конца города в другой и по дороге наблюдали сразу несколько погодных явлений (например, на одной улице идет дождь, а на другой в то же время светит солнце)?

Другое дело, если у вас есть домашняя метеостанция. Она делает метеопрогноз конкретно для того места, где находится. То есть, предсказывает изменения погоды там, где Вы живете или работаете. В данномй заметеке я хочу сделать обзор домашней метеостанции 4AIR "Station Color".

Досталось это устройство нам по наследству. Состоит из самой метеостанции (измеряет температуру и влажность внутри помещения) и выносного беспроводного датчика, который крепится за окном.

Прогноз погоды на метеостанции отображается в виде анимированных символов (солнце, облачно, дождь и т.д.), поэтому воспользоваться ей без проблем сможет даже ребенок. Станция так же способна измерять атмосферное давление, влажность, определять точку росы, температуру внутри помещения и снаружи, а также содержит встроенные часы с будильником. Дисплей станции светящийся, т.е. в темное время суток и ночью удобно смотреть текущее время, ну и другие показатели, если надо.

Выносной беспроводной датчик для измерения давления, температуры и влажности за окном.

Выносной датчик содержит монохромный дисплей, на котором отображается текущая температура и влажность. Если у вас собственный дом, то оптимально расположить датчик во дворе. Питается датчик от 2х мизинчиковых батареек ААА. На датчике имеется светодиод, который мигает во время работы. Чтобы датчик с улицы не привлекал к себе внимание, я заклеил светодиод черной изолентой.

Стоит обратить внимание на место крепления датчика на улице. Если датчик размещается за окном, то лучше его крепить с противоположной стороны от форточки, чтобы воздух выходящий из компанаты не попадал на датчик и не искажал его показания.

 

Комплектация устройства.

Саму станцию можно безопасно выключать из розетки. Встроенная батарейка обеспечит работу часов и сохранность всех настроек. Стация способна поддерживать и отображать информации с 3х различных датчиков, но я не нашел в продаже отдельно выносных датчиков.

Когда ребенок был маленький и зимой спал у нас на застекленном балконе, мы ставили датчик на балкон и следили за температурой на балконе. Теперь же датчик висит у нас за окном и показывает текущую температуру и влажность.

Мы теперь готовы к любой погоде! А вы?

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100