Блондинка с мозгами. Барби стала Гиком.

4
-4

Ну вот и дождались. Профессия программист становится настолько популярной, что уже кукол программистов делают. Компания Mattel - производитель куклы Барби, выпустила куклу Барби программиста.

К выбору новой профессии Барби в компании подошли отвественно и на своем сайте barbie.com устроили опрос. На роль новых профессии для барби претендовали: хирург, эколог, программист и архитектор. По результатам голосования победили профессии журналист (выбор девочек) и программист (всеообщее голосование).

С 1959 года было вырущено более 124 различных профессий для барби, она побывала стюардесой, учителем, парикмахером, поваром и много еще кем.

Барби программист получилась достаточно симпатичной и сексуальной. Она носит розывые очки, голубую хендсфри гарнитуру и розовый нетбук с установленной на ней Babie OS. Она очень круто разбирается в программинге, ведь на мониторе у нее только двоичный код. Наверное отлаживает очередной код для Linux или ищет бреш в системе безопасноти швейцарского банка.

Барби очень популярна. Представляете общение маленьких девочек между собой, игрующих куклами Барби-программистами. "Ты закомитила очередную сборку программы в хранилище?", "Нет я еще не успела отладить код в этом бажном ядре", "Сейчас вылечим компьютер от вирусов и пойдем обедать" :)

Для того, чтобы создать образ новой профессии Барби производители очень тесно взаимодействовали с Союзом женщин-инженеров и Национальной академией наук. Приятно осознавать, что такая популярная профессия не осталась незамеченной. Будем надеяться, что с детства дети будут более активно осваивать навыки компьютерной грамотности, играя с такой куклой.

Сделать предварительный заказ на куклу можно на сайте www.MattelShop.com. 

 

 

© 2009-2024"Proдвинутый папа" GeekDad.ru, 16+ | Дизайн Antsin.com

По вопросам работы сайта обращаться на

Rambler's Top100